Мать-одиночка борется за отпуск - как решить проблему с работой и учебой?
Я мать-одиночка. Ребенку 12 лет. По графику отпусков начальник мне поставил отпуск в апреле, но в апреле я уезжала на сессию, т.к. учусь в высшем учебном заведении. Теперь мне не дают отпуск, мотивируя тем, что я уже была в учебном отпуске, а на производстве некому работать. Я хочу уволиться с этой работы, но меня заставят отрабатывать 2 недели. Могу ли я написать заявление на расчет и время отработки указать мой отпуск, который мне не предоставили. Имею ли я право не отрабатывать 2 недели, т.к. мне не предоставили отпуск согласно графику?
Лучший ответ
Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели, и избежать двухнедельного срока предупреждения сложно.
Если Вы не хотите работать после подачи заявления об увольнении, то самый верный способ - уйти на больничный.
Благодарю Вас за полезную консультацию!