LSN Messenger
Новосибирск, 05.11.2024, 05:36

Страшно ли оставаться с бывшей сожительницей после подарка квартиры мамы? Как защитить себя и своего сына?

Вопрос №24264161 из г. Новосибирск
опубликован 05.11.2024, 05:36
Здравствуйте, нужно написать заявление в прокуратуру. Моя мама по стечению обстоятельства подарила квартиру, моей бывшей сожительницы. Она маме никак не помогает. Мы с мамой подали заявление в суд чтоб вернуть квартиру. Сожительница видимо узнала об этом. И стала маме названивать. И смс прислала с текстом, удачи тебе и твоему сыну. То есть мне. Мне вообще кажется страгным что так произошло что она подарила квартиру. Мама была не в себе в течении 3 х лет. Я все видел. А квартиру она подарила через неделю после похорон моего брата её сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос какой у Вас?

ПОдали иск, суд его рассмотрит, просите назначить психиатрическую экспертизу маме ст.177 ГК РФ

05.11.2024, 09:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ну Вы уже подали иск в суд

05.11.2024, 05:39

Вопросы к врачам, всплывают из сомой проблемы.

05.11.2024, 05:49

Здравствуйте Андрей

В вашем деле не все так просто

Чтобы вернуть квартиру придется признать маму не сделкоспособной в момент совершения сделки по договору дарения. Этот факт может установить только эксперт при назначении дела в суде в рамках ст.79 ГПК РФ.

При этом : нужно подготовить правильные вопросы к эксперту и представить медицинские документы в суд

05.11.2024, 05:45

Может быть, недееспособной?

05.11.2024, 05:53

Экспертизу надо проводить

05.11.2024, 05:59

Ездили ,мы, обращались в псих больницу, они сказали по решению суда сделают экспертизу.

05.11.2024, 06:01

И в чем проблема

05.11.2024, 06:04

Подала мама исковой заявление в суд. Чтоб отменили ,что не понмала что подписывает. На суде нужно заявить об экспертизе.

05.11.2024, 06:08

Андрей, не совсем понятен смысл вашего вопроса. Мама обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной. Поступила правильно.

В чем заключается смысл Вашего вопроса?

05.11.2024, 06:17

Моя сожительница бывшая,которой мама подарила квартиру, узнала о суде ,и не довольная ,стала названивать и мне и маме. Смс писать моей маме ,с текстом удачи тебе и твоему сыну. Я считаю это угрозой. Явно издевательство нужно написать в прокуратуру заявление ,за её давление на маму.

05.11.2024, 06:24