Бывший муж напал на меня во дворе дома - полиция считает, что это угроза, но я считаю, что он хотел убить

Вопрос №12766313 из г. Жарковский
опубликован 27.06.2017, 21:22
Бывший муж напал на меня во дворе моего дома, нанес несколько ударов рукояткой ножа в область виска, пытался ударить острием, но соседи помогли освободиться. Полиция считает, что это только угроза физической расправы. А я считаю, что он хотел меня убить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.06.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если удары уже были нанесены, то это уже никакие не угрозы. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если полиция бездействует.

27.06.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Анна!

Можете настаивать на своем. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции..

27.06.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Анна. Добрый вечер. Ваша задача заявить то, за что Вы просите привлечь к ответственности бывшего мужа. Представить доказательства. Внимательно следить, какое решение примет следователь, что бы вовремя оспорить, если Вы не согласны.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.06.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обращалась в прокуратуру, возбудили уголовное дело по ст. 119 УК РФ,больше никаких следственных действий не производиться.

29.06.2017, 15:40

Если возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ, то должно идти расследование. Вам следует обратится в полицию и уточнить судьбу данного уголовного дело.

29.06.2017, 15:43

Добрый день!

Выясните непосредственно в полиции

Вы можете обжаловать в судебном порядке.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".

Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

29.06.2017, 15:44

Если возбуждено уголовное дело, значит идет его расследование, затем оно будет направлено в суд для дальнейшего рассмотрения, о чем Вас уведомят.

29.06.2017, 15:48