Может ли кредитор попробовать отнять недвижимость которая перешла по дарственной? Если долг у моего мужа а не у меня
Если в браке недвижимость вам подарил не ваш муж, а другой человек, то она вы являетесь ее единоличным собственником и она не относится к общему имуществу супругов, на которое могут претендовать кредиторы в процедуре банкротства.
Может попытаться, но в силу статьи 36 СК РФ это только Ваше личное имущество, к долгам мужа Вы отношения не имеете (если только не являетесь поручителем), поэтому попытка будет неудачной.
Может, если дарение было от мужа к вам, и будет считаться в его случае специальным ухудшением
Добрый день!
Может кредитор оспорить данную сделку.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если вам дарил посторонний человек, то нет, если супруг менее 3 лет назад может.
Любой человек но не супруг , верно ?
Нет у него шансов никаких и делать он этого не будет. т.к. вы не должник и не поручитель.
Может, если долг будет признан общим супружеским долгом.
Даже если у жены перешло по наследству ?
Каким образом такое вообще возможно ?