Можно ли уволиться на 3 дня для перерасчета пенсии?
Сроки документооборота и перерасчета пенсии не изменялись. Для индексации пенсии следует не работать один полный календарный месяц.
С 01.01.2025 пересчитают пении и зачем увольняться?
А что Алексеенко не нравится?
Проиндексируют не есть суть перерассчитают. Кроме того, индексации подлежит пенсия, выплачиваемая работающему пенсионеру по состоянию на 31.12.2024 ( без учёта пропущенных индексаций). Пропущенные индексации будут учтены при определении размера пенсии после увольнения пенсионера. В этой связи вновь возникает вопрос об увольнении пенсионера.
Для понимания, что Алексеенко не нравится
См.
Как будет проходить индексация пенсии работающим пенсионерам? Будут ли учтены пропущенные индексации за прошедшие годы? Вопрос- ответ
Кто говорит?
нет