Саратов, 05.11.2024, 10:08

Можно ли уволиться на 3 дня для перерасчета пенсии?

Вопрос №24264486 из г. Саратов
опубликован 05.11.2024, 10:08
Здравствуйте. Для перерасчета пенсии работающий пенсионер должен был уволиться на 1 месяц. Сейчас говорят можно уволиться на 3 дня это действительно так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки документооборота и перерасчета пенсии не изменялись. Для индексации пенсии следует не работать один полный календарный месяц.

05.11.2024, 13:04

С 01.01.2025 пересчитают пении и зачем увольняться?

05.11.2024, 10:10

А что Алексеенко не нравится?

05.11.2024, 10:39

Проиндексируют не есть суть перерассчитают. Кроме того, индексации подлежит пенсия, выплачиваемая работающему пенсионеру по состоянию на 31.12.2024 ( без учёта пропущенных индексаций). Пропущенные индексации будут учтены при определении размера пенсии после увольнения пенсионера. В этой связи вновь возникает вопрос об увольнении пенсионера.

05.11.2024, 13:20

Для понимания, что Алексеенко не нравится

См.

Как будет проходить индексация пенсии работающим пенсионерам? Будут ли учтены пропущенные индексации за прошедшие годы? Вопрос- ответ

www.9111.ru

08.11.2024, 11:09

Кто говорит?

05.11.2024, 10:10

нет

05.11.2024, 10:13