Куда подавать судебный приказ на должника - в перечень кредиторов или в ФССП? Вероятность получения денег и сроки возмещения (?)

Добрый день! Имеется судебный приказ на должника по ЖКП. При подготовке документов для передачи приказа в службу судебных приставов выяснилось, что человек уже год как признан судоб банкротом находится в процессе реструктуризации долгов. Вопрос - куда "надежнее" подать документы - на включение в перечень кредиторов - долги за ЖКП - первая очередь возмещения (?) или в ФССП? Вероятность получения денег и возможные сроки?
Лучший ответ

Доброе утро!

Вам надо в рамках банкротного дела должника подать в суд заявление о включении Ваших требований в реестр требований кредиторов, приложив копию судебного приказа!

Приставу сейчас бессмысленно подавать такое заявление, он ИП возбудит и сразу же приостановит.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Подавайте заявление о включении в реестр кредиторов