Оформление ВНЖ по ребенку РФ

Я гражданин Узбекистана у меня родился ребёнок в РФ вне браке (есть свидетельство об отцовства) Но в паспорте есть штамп о том что женат в Узбекистане, могу ли я по ребёнку получить ВНЖ в РФ?
Лучший ответ

Да, гражданин Узбекистана, у которого ребёнок является россиянином и имеет постоянную регистрацию на территории РФ, может получить вид на жительство (ВНЖ) в упрощённом порядке. Для этого необходимо подать заявление, минуя разрешение на временное проживание (РВП) сразу на ВНЖ.

Необходимые документы:

паспорт иностранного гражданина;

свидетельство о рождении иностранца;

свидетельство о заключении брака;

диплом или аттестат;

миграционная карта;

регистрация;

паспорт или свидетельство о рождении ребёнка;

справка, подтверждающая доход;

квитанция об оплате госпошлины;

заявление в двух экземплярах;

фотографии 3,5 х 4,5 матовые.

Также дополнительно потребуется свидетельство об установлении отцовства, если ребёнок рождён вне брака.

Да есть такая возможность получения вида на жительство в упрощенном порядке на основании ребенка -гражданина России.

Естественно при отсутствии нарушения миграционного законодательства за последний год.

Для подробной консультации по документам и порядку действий обращайтесь к миграционным юристам сайта

Добрый день! 1) Нет, не можете, поскольку факт рождения ребёнка на территории РФ не означает приобретение им гражданства РФ; 2) согласно закону О гражданстве РФ, дети следуют гражданству родителей; 3) поскольку Вы являетесь гражданкой Республики Узбекистан и если отец ребёнка также гражданин Узбекистана , согласно законодательству РУ в случае если хотя бы один из родителей/единственный родитель является гражданином Узбекистана, вне зависимости от места рождения ребенок является гражданином Узбекистана и, соотвественно, «получить ВНЖ по ребёнку» в РФ Вы не можете, как и РВП; 4) в случае если отец ребёнка является гражданином РФ и, соотвественно, указан таковым в Свидетельстве о рождении ребёнка и гражданство РФ ребёнка подтверждено , возможность получения ВНЖ есть. С уважением