Декрет и пенсия - правильно ли учтены годы работы? Можно ли учитывать последующий период работы для расчета пенсии?
Здравствуйте. Скажу вам следующим образом для данной консультации по пенсионному вопросу а тем более определению размера пенсии Согласно федеральному закону номер 400 о страховых пенсиях необходимо изучить большой объём документов влияющих на размер вашей пенсии. После чего возможно сделать правовое заключение и разработать предварительный план решения вашего вопроса. Все эти моменты обсуждаются в рамках индивидуальной консультации. Рекомендую обратиться для оказания юридической помощи ко мне либо к любому юристу сайта, специализирующихся на пенсионном праве в личных сообщениях.
Порядок расчета стажа для целей пенсионных выплат принципиально изменился, начиная с 2014 года. Общий принцип заключается в том, что размер пенсии зависит от стартового стажа и стабильности перечисления платежей от работодателя. Ниже мы рассмотрим, как считается стаж для женщин в декрете и какие дни входят, а какие женщина может совершенно законно посвятить воспитанию своего ребенка, но в страховой стаж они включены не будут.
Если у вас имеется заработная плата с более высоким заработком до 1994 года, то представляйте в СФР справки о зарплате .
Верно, т.к. в декрете вы зарплату не получали.