Подать в суд на адвокатскую палату Санкт-Петербурга, не дающую ответ на обращение? Как поступить?
Никакого реестра посещений адвокатом следственных действий АП региона не ведет. Адвокату выдается коллегией адвокатов единый ордер на осуществление защиты клиента по конкретному уголовному делу в конкретном следственном органе. Далее адвокат действует самостоятельно.
Был адвокат в этот день в отделе полиции или нет, теоретически можно узнать в отделе полиции, так как в каждом отделе во-первых есть камеры видеонаблюдения, во-вторых все посетители записываются в журнал посещений дежурным сотрудником.
Отлично. Взял ордер и гуляй на все четыре. Дело от 2018. Камеры уже того, даже на суде говорил про камеры и мобильные - суд проигнорировал. Палку важнее влепить.