После развода - кто должен возместить затраты на замену окон и дверей в общей квартире?
После развода бывшая жена заменила деревянные окна на пластиковые и заменила межкомнатные двери. На тот момент мы общего хозяйсва не вели, согласия я не давал, не принуждал ее к этому, острой необходимости в этом не было. Квартира поделена по 1/2.В праве ли она требовать возмещения 50% затрат. Квартира поделена судом но пока не разменена, проживаем пока в одной квартире.
Лучший ответ
т.к. вы сособственники. то ремонт делается с общего согласия, жена может обратиться в суд и если докажет, что данный ремонт был крайне необходим для поддержания жилья в должном состоянии, то суд может просьбу удовлетворить
Спасибо за ответ!
Нет, если Вы не давали.согласия.
Алексей
Вера александровна
Права бывшей жены на квартиру, зарегистрированную на мужа после развода
Катюха
Возможно ли взыскать стоимость неотделимых улучшений от сособственника квартиры и как это сделать?
Владимир
Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.
Станислав
Правомерность сделки купли-продажи квартиры после развода и возможность отсудить половину стоимости через суд
Алена
Проблемы с мусором и окнами в квартире по соц найму - требование возмещения затрат при замене окон
Валерий
Подскажите пожалуйста: как можно выписать бывшую супругу из квартиры и с чего начать.
Александр Николаевич
Мужчина хочет исключить бывшую жену из приватизации государственной квартиры после развода.
Сергей
Имеет ли право жена выписать меня из квартиры после развода без моего согласия?