После развода - кто должен возместить затраты на замену окон и дверей в общей квартире?
После развода бывшая жена заменила деревянные окна на пластиковые и заменила межкомнатные двери. На тот момент мы общего хозяйсва не вели, согласия я не давал, не принуждал ее к этому, острой необходимости в этом не было. Квартира поделена по 1/2.В праве ли она требовать возмещения 50% затрат. Квартира поделена судом но пока не разменена, проживаем пока в одной квартире.
Лучший ответ
т.к. вы сособственники. то ремонт делается с общего согласия, жена может обратиться в суд и если докажет, что данный ремонт был крайне необходим для поддержания жилья в должном состоянии, то суд может просьбу удовлетворить
Спасибо за ответ!
Нет, если Вы не давали.согласия.