Что делать с наследством, если дом разрушен и земля не в собственности?
Вместе с дочерью приватизируйте земельный участок. Сначала ей нужно оформить свои права на 1\4 долю дома.
Если земля как актив Вас не интересует, можно обратиться в суд с иском о признании дома аварийным и подлежащем сносу.
А если земля интересует какие варианты есть?
Добрый день.
Без второго собственника сделать будет ничего не возможно, вам для начала нужно ее найти и договориться с ней о дальнейшей судьбе недвижимости как есть или о фиксации утраты дома и выкупе у нее доли или продаже третьему лицу.
А затем уже заниматься оформлением участка в собственность и далее определять его судьбу.
Если Вами наследство было принято своевременно, то можете написать у нотариуса заявление о включении другого наследника в круг наследников, так как ею, по всей видимости, пропущен срок для принятия наследства.
Если Вы имеете заинтересованность в получении прав на земельный участок, то нужно дооформить документы на дом, и далее обращайтесь в администрацию муниципального образования с заявление о предоставлении в собственность земельного участка.
Если заинтересованности в земельном участке нет, то заказывайте у кадастрового инженера акт обследования, и снимайте дом с кадастрового учета (вместе с другим наследником).
Здравствуйте.
Если наследство приняли по ст.1153 ГК РФ, то наследник.