Как будет происходить раздел имущества при разводе, если квартира оформлена на жену, но оплачена и отремонтирована мной?

Вопрос №24265269 из г. Салехард
опубликован 05.11.2024, 15:22
Добрый день, в браке 21 год, двое детей 20 и 14 лет, как будет делиться квартира (части) при разводе, оформлена на жену, покупал я и ремонт за мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Личные деньги - получены по безвозмездной сделке - дарение или наследование, государственные компенсации.

Все заработки после заключения брака общие (пока не доказано, что семейные отношения закончились ранее до получения заработка).

Детям ничего не полагается из собственности, только право проживания для несовершеннолетних с родителем, которому передано опекунство/попечительство, мебель, предназначенная для использования несовершеннолетними детьми, передается тому родителю, которому передано опекунство/попечительство над ними.

05.11.2024, 19:51

Здравствуйте!

Если квартиру купили в период брака на совместные деньги , то квартира будет делиться поровну, по 1/2 доли каждому супругу.... На кого она оформлена и кто покупал, роли не играет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.11.2024, 15:25

А к детям это никак не относится, вроде слышал, что несовершеннолетние тоже долю должны получать?

05.11.2024, 15:28

Квартира будет делиться пополам, если вы не докажете вложение в покупку личных денежных средств.

05.11.2024, 15:26

А если докажу?

05.11.2024, 15:29

Докажете - сможете увеличить свою долю соразмерно вложенной денежной сумме в покупку.

05.11.2024, 15:32

купленная в период брака 50/50

05.11.2024, 15:26

Если куплена в браке, то делится пополам. Не важно на кого оформлена.

05.11.2024, 15:29

Добрый день!

Если покупали в браке, то в браке нет своих денег, кроме подаренных лично вам. По 1/2 будет делится на супругов.

СК РФ

05.11.2024, 15:35

Все пополам.

05.11.2024, 16:19