Ярославль, 05.11.2024, 19:00

Судебные приставы

Вопрос №24265779 из г. Ярославль
опубликован 05.11.2024, 19:00
Вот я должен банку А 110 тыс₽ Ежемесячно платить 3200 вплоть до 31-го года. Если не платить, или платить там по 500 р в месяц, рано или поздно передадут судебным приставам. Как они взыскивают? Вместе с процентами, просрочками? Или чисто 110000 Просвятите, гуру. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Приставы исполняют решение суда.

Суд взыскивает долг по кредиту конечно с учетом процентов и неустойки, если по кредиту есть просрочки.

Банк - частная организация, они не дают денег в долг без процентов.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.11.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

А если буду кидать на счёт по 100 р в месяц, всё равно рано или поздно подадут. И я слышал что больше 100% банк не имеет право загоняюсь в долги

05.11.2024, 19:34

как поступит банк сказать трудно. один из вариантов: будет тянуть время, чтобы долг рос, второй - обратится в суд о наложении ареста в счет обеспечения долга и взыскании долга с процентами, пенями и штрафами, третий - подождет и потом продаст долг коллекторам.

05.11.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер. приставы взыскивают долги на основании решения суда. Когда банк обратится в суд с заявлением и суд вынесен решение, выдаст исп.документ и банк предявит его приставам - вот тогда и буду взыскивать. Банки особенно не спешат бежать в суд - ждут пока сумма долга будет нарастать. Если у вас сложилось тяжелое материальное положение - попробуйте договориться с банком (каникулы, рассрочка и пр.)

Основание: ФЗ "Об исполнительном производстве"

05.11.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

А если буду кидать на счёт по 100 р в месяц, всё равно рано или поздно подадут. И я слышал что больше 100% банк не имеет право загоняюсь в долги

05.11.2024, 19:33

А если буду кидать на счёт по 100 р в месяц, всё равно рано или поздно подадут. И я слышал что больше 100% банк не имеет право загоняюсь в долги

05.11.2024, 19:33

посмотрите в личном сообщении - Вам ответила.

Что касается взыскания не более 100% от основаной суммы долга, то по кредиту или займу на срок не более года запретят начисления процентов, неустойки и других договорных мерах ответственности, а также платежах за отдельные услуги — 150%.

но здесь срок займа не более года!

по микрозаймам - 2.5 раза

05.11.2024, 19:45

Коллекторов стоит бояться?

Когда с банком общаюсь, так же говорят- передадим коллекторам.

Я говорю, что расцениваю как угрозу) и кладу

05.11.2024, 22:51