Тюмень, 05.11.2024, 20:23

Изменения в приговоре ст 171,,

Вопрос №24265967 из г. Тюмень
опубликован 05.11.2024, 20:23
Осуждена, ст 171, 168, ч. 3 ст 238. В УК РФ изменения по ст. 171, обратилась в суд на ст. 10 УК РФ, прошу приговор привести согласно действующему законодательству. Ваше мнение, ст.171, уходит, 168 ст., должна тоже уйти тк., нет предпринимательства, а что тогда остаётся по ч. 3 ст 238 УК РФ. Прошла апелляция, кассация, на июнь 2024 года - приговор без изменения, вину признала частично, не согласна по 238 УК РФ, в Верховный не обращалась. Возможно ли подать с несогласием приговора и куда? Могу общаться с реальным, компетентным образованным юристом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать кассационную жалобу в ВС РФ.

05.11.2024, 20:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сергей Владимирович, Здравствуйте, в порядке надзора - это искать нарушения в ПРИГОВОРЕ по УПК?

05.11.2024, 21:21

Юрист дал неверную информацию. До надзора еще кассация в ВС РФ не пройдена.

05.11.2024, 21:41

Бахтин Сергей Владимирович, 12 ноября у меня суд по ст 10 УК РФ, на отмену ст 171 ну возможно и 168 УК РФ, По принятому решению вам сообщу сразу. Далее планирую обратиться к вам за юридической помощью.

05.11.2024, 22:00