Как потребовать компенсацию за моральный ущерб от фирмы, не отдающей заказанные газоблоки?
Можете , только смысл?
На фирме ничего нет, это просто запись в ЕГРЮЛ.
Вот будут физ лица хотя бы, тогда с них и взыскать.
Вы вправе требовать возврата оплаченных денежных средств и компенсации морального вреда.
Обращайтесь с письменной претензией, направьте её почтой России. При отказе, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.
Вы в рамках уголовного дела можете заявить возмещением ущерба и компенсацию морального вреда с директора организации или того кто будет признан обвиняемым по вашему делу.
Подавайте претензию, далее с иском в суд.
Можете в судебном порядке ст. 151 ГК РФ