Тюмень, 05.11.2024, 20:44

Как изменить приговор по статьям 171, 168 и ч. 3 ст.238 УК РФ в случае отсутствия предпринимательства и спорного гражданского иска?

Вопрос №24266004 из г. Тюмень
опубликован 05.11.2024, 20:44
Осуждена 171, 168, ч. 3 ст. 238 УК РФ, согласно измененияи по ст. 171 обратилась в суд, для приведения приговора согласно статье 10 УК РФ по 171, статья 171 уходит, 168 должна также уйти, ведь предпринимательства нет, остаётся ч. 3 ст. 238, вину признала частично, с 238 не согласна. Апелляция, кассация прошли в июне 2023 года, в приговлре имеется гражданский иск, оплачиваю минимум, судебный пристав не закрывает по статья 46 часть 4, говорит иск большой 2 мил., но закон говорит только вред здоровью, в моём случае у соседа знорела баня, эксперт оценил в в 2 мил., мне на всех судах было отказано в проведении моей экспертизы, ответ нет оснований не доверять... Хотелось бы хоть в этой части изменить приговор, доказать, что сарай не может столько стиль, в Верховный не обращалась, наверно пропустила сроки подачи, как быть?! Хотелось бы общаться с юридически грамотным адвокатом, ..
Лучший ответ
Рекомендуется

В Верховный Суд РФ Вы сроки не пропустили, при исчерпании предыдущих инстанций. Другое дело, что Вы ставите вопрос о переоценке доказательств (размера причинённого ущерба), а это не входит в полномочия Верховного Суда РФ в силу положений уголовно-процессуального закона. Если при оценке были допущены конкретные существенные нарушения УПК РФ - от этого надо отталкиваться, тогда шансы есть (хотя и не абсолютные). А если доказывать, что "сарай не может столько стоить", при том, что в приговоре на этот счёт должны быть приведены обоснования - Ваша жалоба априори обречена. Такие дела.

05.11.2024, 20:58
Оценка автора вопроса:
Кратко и по делу , на вопрос ответил грамотно и доходчиво, смысл дела уловил тонко и точно, попал в цель! Вот сижу и поражаюсь уму юриста который из нескольких моих строчек смог дать достойный ответ.

Здравствуйте, о БЛАГОДАРНОСТИ за Ваш труд, если к Вам обратиться сколько нужно Вам оплатить.

05.11.2024, 21:24

Эти вопросы в личные сообщения.

05.11.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

УПК РФ Статья 401.15. Основания отмены или изменения судебного решения при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке

1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела

При этом в полномочия суда не входит переоценка доказательств по делу.

Срока для обращения в ВС РФ нет.

05.11.2024, 21:27

Сергей Владимирович, что нужно для Вас отправить чтобы Вы смогли ознакомиться с делом? И если ваш гонорар для меня подсоленной, то доверю своё дело Вам.

05.11.2024, 21:31

Под сильный! ( простите за искажения клавиатурой)

05.11.2024, 21:33

Вы можете обратиться к любому адвокату сайта в личные сообщения и догвориться о работе.

05.11.2024, 21:35
Оценка автора вопроса: