Кто может выкупить приватизированую комнату в муниципальной квартире?
Здравствуйте!
Сын имеет право выкупить комнату соседей. При этом преимущественным правом покупки продаваемой комнаты ни он , ни его мать не обладают, поскольку собственником комнаты, в которой они проживают, является муниципалитет.
может выкупить
Любой человек может ее выкупить. Преимущество есть только при долевой собственности.
ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
Конечно, имеет сын такое право.
Да, имеет право выкупить комнату ,если он этого желает. В силу ст.421 ГК РФ свобода договора
Имеет право, почему нет то?