Чем отличается судебное постановление от решения
Ничем.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.10.2024)
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
СПАСИБО! Адвокат Бахтин Сергей Владимирович
г. Орёл
+79536226584
Консультации в личке - платные
В ЛИЧКУ БОЮСЬ ИДТИ
Решение Суда - это действия Суда, для завершения Судебного разбирательства и подведение итогов, или результат разрешения спора и других принятий решения (к примеру, разрешение на проведение обыска). Постановление Суда - это основной и один из конечных документов Судебного рассмотрения, разбирательства.
По сути это одно и то же в каком то смысле.