Возврат денежных средств за купленные ж/д билеты
Вы сможете написать заявление о возврате денег в ржд в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
Нужно направить досудебную претензию в ж/д если ответа не получите или получите ответ который Вас не устроит вы вправе обратиться в суд
РЖД всё всем возвращает, Вы правила наркшили, хотите деньги за билеты, которые использовались?
И как оформить досудебную претензию? Билеты покупала на сайте "Купибилет"?
На левом сайте купили? С ним и разбирайтесь
Здравствуйте
Смотря где вы купили билеты, если непосредственно у перевозчика, то пишите претензию ему, если через посредников - пишется претензия посреднику.
Иск о защите прав потребителей, от уплаты госпошлины вы освобождены. Нужно видеть билеты и факт их оплаты, документы на руках?
Пишите претензию в адрес той организации, которая продавала билеты
пишите им в поддержку заявку на возврат. если билеты были возвратные или страховка "сделать возвратным" была, то вернут нормально.