LSN Messenger
Липецк, 06.11.2024, 08:59

Возврат денежных средств за купленные ж/д билеты

Вопрос №24266749 из г. Липецк
опубликован 06.11.2024, 08:59
Доброе утро! Подскажите какое заявление писать и куда, если не возвращают денежные средства за купленные ж/д билеты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете написать заявление о возврате денег в ржд в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

06.11.2024, 14:07

Нужно направить досудебную претензию в ж/д если ответа не получите или получите ответ который Вас не устроит вы вправе обратиться в суд

06.11.2024, 09:00

РЖД всё всем возвращает, Вы правила наркшили, хотите деньги за билеты, которые использовались?

06.11.2024, 09:01

И как оформить досудебную претензию? Билеты покупала на сайте "Купибилет"?

06.11.2024, 09:04

На левом сайте купили? С ним и разбирайтесь

06.11.2024, 09:06

Здравствуйте

Смотря где вы купили билеты, если непосредственно у перевозчика, то пишите претензию ему, если через посредников - пишется претензия посреднику.

06.11.2024, 09:19

Иск о защите прав потребителей, от уплаты госпошлины вы освобождены. Нужно видеть билеты и факт их оплаты, документы на руках?

06.11.2024, 09:23

Пишите претензию в адрес той организации, которая продавала билеты

07.11.2024, 11:42

пишите им в поддержку заявку на возврат. если билеты были возвратные или страховка "сделать возвратным" была, то вернут нормально.

26.11.2024, 20:03