Вологда, 06.11.2024, 10:23

Каковы правила субсидиарной ответственности по долгам ООО на имущество супруги руководителя?

Вопрос №24266907 из г. Вологда
опубликован 06.11.2024, 10:23
Применяется ли субсидиарная ответственность по долгам ООО на имущество в собственности супруги руководителя: 1) приобретенное до регистрации ООО в браке в собственность супруги, 2) приобретенное в браке в период деятельности ООО на супругу в большей доле, на супруга и детей в долях в пределах материнского капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша супруга будет являться должником, в случае привлечения к субсидиарной ответственности. И будет отвечать своим имуществом, независимо когда право собственности возникло.

06.11.2024, 11:06

Здравствуйте! В случае привлечения к субсидиарной ответственности бывшего директора, взыскание будет производиться на общих условия.

06.11.2024, 10:57

То есть на любое имущество независимо от того как и когда оно возникло? И в том числе и на имущество супруги?

06.11.2024, 11:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться