Трудовой договор и мат ответственность
Здравствуйте.
Договор о материальной ответственности не заключён. Одна фраза в трудовом договоре с отсылкой на ТК РФ не означает его заключение
А по правилам ТК РФ нужно доказать вину работника, как минимум. Если никакие документы не подписывались, знаси и вина не доказана.
С уважением.
Разумеется, нужно разбираться в ситуации. При нарушении её прав, пусть обратится с жалобой в прокуратуру и инспекцию труда.
Обеденный пункт ни о чем не говорит
Здравствуйте!
Если знакомая - работник склада, значит она материальное ответственное лицо.
Если передавала деталь начальнику, нужно было акт составлять, а раз не составила, сама виновата.
Требование о возмещении ущерба работодатель может выдвинуть и после увольнения и взыскать ущерб через суд.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!