LSN Messenger
Краснодар, 06.11.2024, 12:09

Восстановление документов на дом для наследства

Вопрос №24267165 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2024, 12:09
Утерян технический паспорт на дом (2011 г.). Нужно ли подавать в газету объявление о его утере (утрате) для его восстановления (дубликат) и оформления права на наследство наследников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Владимирович, обращайтесь с письменным запросом в БТИ. Сведения об объекте содержатся в ЕГРН.

06.11.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:

Есть ксерокопия утерянного тех. паспорта. Говорят, что тех. паспорт 2011 г. (истёк срок действия) и копию уже не сделать; нужно делать новый тех. паспорт. Тех. паспорт необходим для выдачи свидетельства о праве на наследство. Нотариус отправил в БТИ за справкой для наследства на дом.

06.11.2024, 12:37

Обращайтесь в БТИ

06.11.2024, 12:09
Оценка автора вопроса:

из вопроса следует, что ничего у вас нет на дом. Корректно формулируйте вопросы

06.11.2024, 12:15

Есть ксерокопия утерянного тех. паспорта. Говорят, что тех. паспорт 2011 г. (истёк срок действия) и копию уже не сделать; нужно делать новый тех. паспорт. Тех. паспорт необходим для выдачи свидетельства о праве на наследство. Нотариус отправил в БТИ за справкой для наследства на дом.

06.11.2024, 12:41

Непонятно, зачем же вы дизлайк ставите на верный ответ.

06.11.2024, 12:44

Не надо. Сейчас нет тех паспортов. Все сведения об объекте содержатся в егрн.

06.11.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Есть ксерокопия утерянного тех. паспорта. Говорят, что тех. паспорт 2011 г. (истёк срок действия) и копию уже не сделать; нужно делать новый тех. паспорт. Тех. паспорт необходим для выдачи свидетельства о праве на наследство. Нотариус отправил в БТИ за справкой для наследства на дом.

06.11.2024, 12:38

Он в принципе не нужен

06.11.2024, 12:52

Утерян технический паспорт на дом (2011 г.). Нужно ли подавать в газету объявление о его утере (утрате) для его восстановления (дубликат) и оформления права на наследство наследников.

06.11.2024, 12:56

,... выдаче наследникам свидетельства о праве на наследство.

06.11.2024, 13:01