LSN Messenger
Орёл, 06.11.2024, 12:22

Как изменится пенсия после получения 1 группы инвалидности по онкологии, если уже имеется военная пенсия?

Вопрос №24267214 из г. Орёл
опубликован 06.11.2024, 12:22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, была военная пенсия, сейчас дали 1 группу инвалидности по онкологии. Какая сейчас будет пенсия-страховая или какая-то другая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсия останется по линии военного ведомства, но будет еще установлена ЕДВ как инвалиду 1 гр. , которая выплачивается через СФР.

06.11.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, подскажите, пожалуйста а фиксированная выплата к пенсии будет также 200% как и положена инвалидам?

06.11.2024, 15:29

Военная пенсия и будет, с доплатой за 1 группу инвалидности.

06.11.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо, подскажите, пожалуйста а фиксированная выплата к пенсии будет также 200% как и положена инвалидам?

06.11.2024, 15:30

Размер ЕДВ для инвалидов I группы в 2024 году составляет:

при сохранении права на весь набор социальных услуг (НСУ) — 3746,34 руб.;

при полном отказе от НСУ — 5324,84 руб.

С 1 февраля 2024 года ЕДВ проиндексирована на 7,4 %.

06.11.2024, 15:54

Фиксированная выплата устанавливается к страховым пенсиям по линии СФР. К военным пенсиям такой выплаты нет.

06.11.2024, 16:45