LSN Messenger
Казань, 06.11.2024, 12:42

Здравствуйте, мой муж в СИЗО уже почти год, дают статью 105, почему следователь не даёт ему разрешение за звонки

Вопрос №24267262 из г. Казань
опубликован 06.11.2024, 12:42
Здравствуйте, мой муж в СИЗО уже почти год, дают статью 105, дело отдали в прокуратуру, прокуратура назначила суд 5 ноября, прошёл суд, его перенесли на 29 ноября, скажите пожалуйста, адвокат говорит что звонки не разрешены следователем, только отцу, может быть такое? И говорит что не разрешены свидания, а раньше говорил что можно... Ничего не понимаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Подозреваемые и обвиняемые, заключенные под стражу, могут воспользоваться правом на платные телефонные разговоры только с разрешения суда или лица, в производстве которого находится уголовное дело. При этом в любом случае такие звонки допускаются лишь при наличии технической возможности и под контролем администрации учреждения. Бесплатные звонки законом вообще не предусмотрены. Что касается свиданий, то в их предоставлении может быть отказано в полном объеме в интересах дела. Отказать может как следователь, так и судья.

06.11.2024, 13:08

Адвокат лукавит. Ваш муж числится за судом, поэтому за разрешением на свидания и звонки надо обращаться к судье, а не к следователю.

06.11.2024, 12:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, в итоге ни на свидания разрешений не дают и ни на звонки

21.11.2024, 14:58

Если дело поступило в суд - следователь не имеет к нему никакого отношения. Идите в суд и пишите заявление на звонки судье, в чьём производстве находится дело.

06.11.2024, 12:47

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне можно писать за него? А на свидание они дадут разрешение?

06.11.2024, 12:49

В суд обратитесь в канцелярию, там дадут образец заявления. Могут дать и свидание

06.11.2024, 12:50

Скажите пожалуйста, а если я не законная жена, тоже дадут свидания?

06.11.2024, 12:56

За кого "за него"? Вы пишите заявление за себя. Пишите и на звонки и на свидание. Судья решит.

06.11.2024, 12:52

Я думала за мужа надо писать, оказывается и за себя можно

06.11.2024, 12:55