LSN Messenger
Орёл, 06.11.2024, 12:55

Как будут вычитать алименты из пенсии у супруга, работавшего в росгвардии?

Вопрос №24267301 из г. Орёл
опубликован 06.11.2024, 12:55
Супруг работал в росгвардии, платит алименты на 2 х детей, на первого 1,4 и на нашего в браке 1,6. теперь на пенсии как будут вычитать у него из пенсии, по закону положено же 33 %а он платит 42
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если имущественное положение отца детей изменилось, он может обратиться в суд и снизить размер алиментов. Оба ребенка будут получать равные суммы алиментов.

Пока порядок алиментов не будет изменен, алименты в таком соотношении и останутся.

06.11.2024, 12:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, просто написано что суд будет пытаться сохранить прежний образ жизни 1 ребёнка, а там алименты были 23 т . а сейчас с пенсии 9000.

06.11.2024, 12:59

Так вот пусть ваш супруг обращается в суд и уменьшает алименты, если нет возможности платить алименты в прежнем размере.

06.11.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо еще раз , а где посмотреть образцы заявлений на снижение

06.11.2024, 13:02

Попробуйте поискать в сети интернет.

06.11.2024, 13:53