LSN Messenger
Оренбург, 06.11.2024, 12:58

Доли в пользу детей

Вопрос №24267310 из г. Оренбург
опубликован 06.11.2024, 12:58
Здравствуйте. Мы купили дом за материнский капитал и доли разделили на 4 человека, (2 детей и муж с женой). Прошло уже 4 года, возможно ли передать эти доли от родителей в пользу детей? Дети до 14 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно.

06.11.2024, 12:59

Здравствуйте!

Чтобы передать, надо оформить договор дарения доли у нотариуса.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

06.11.2024, 12:59

Возможно. По договору дарения.

06.11.2024, 12:59

Да, разумеется. Договором дарения. Обращайтесь к нотариусу.

06.11.2024, 13:01

Алексей, возможно! Например, путем дарения.

06.11.2024, 13:05

Нет в этом никаких сложностей. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

06.11.2024, 13:08

А если мы проживаем и прописаны в Рязанской области,а доли находится в Оренбургской области, возможно ли как то сделать это дистанционно?

06.11.2024, 16:18

Возможно. Через двух нотариусом в разных регионах либо через представителя.

06.11.2024, 16:19
Оценка автора вопроса: