Кириллов, 06.11.2024, 14:22

Можно ли обратиться в платную клинику после травмы носа и получить компенсацию от виновника?

Вопрос №24267550 из г. Вологда
опубликован 06.11.2024, 14:22
Добрый день, напали со спины, сломали нос, провели операцию только по вправлению носа, но не перегородки т.к экстренный случай Но так же есть повреждения по перегородке, она смещена, так же и кончик носа (хрящ). Надо делать операцию, возможно ли обратиться в платную клинику? При этом получить средства для лечения с виновника в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно получить компенсацию.

Если это не могли сделать по полису ОМС. То есть желательно от врача поликлиники получить заключение о невозможности исправления или длительности ожидания и т.д.

06.11.2024, 14:27

То есть мне надо делать риносептопластику, данную операцию в бесплатной клинике не делают. Я должен получить заключение он бесплатной клиники, что данную процедуру они не проводят ?

06.11.2024, 14:31

Да. Ответ, что не делают это по полису ОМС

06.11.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Вы можете сделать операцию. и по полису ОМС.

06.11.2024, 14:23

В бесплатной клинике нет желания делать. И могут сделать только перегородку, кончик носа так и будет закрывать ноздрю. Нужна риносептопластика, что не делают в бесплатной клинике, а в платной цены очень высокие.

06.11.2024, 14:28

Да возможно при наличии доказательств. Нападавший привлечен к ответственности?

06.11.2024, 14:25

Андрей,да, можно, в рамках уголовного дела заявить Гражданский иск

06.11.2024, 14:25