Можно ли открыть наследственное дело в РФ с фото свидетельства о смерти гражданина РФ, умершего на Украине?

Здравствуйте! Гражданин РФ, пенсионер, умер на Украине. Свидетельство о смерти прислали в РФ фото через месенджер, могут прислать по электронной почте. Можно ли с таким документом идти к нотариусу для открытия наследственного дела?
Лучший ответ

Пишу отзыв об ответах на мой вопрос.

Ни один из "юристов 911" не дал правильный ответ. Для открытия наследственного дела требуется оригинал свидетельства о смерти государства Украины с АПОСТИЛЕМ

Вы о чем у меня мать умерла на Украине передали через знакомых свидетельства о смерти в России без апостиля, оригинал

Я узнавал в нотариальной палате Санкт-Петербурга, мне ответили, что нужен оригинал свидетельства о смерти с Украины с апостилем

Спрашивал позавчера

Лучше пусть хоть копию вышлют заверенную нотариусом,с другой страны,тогда можно будет.

Здравствуйте как показала практика надо переслать оригинал через другие страны если есть знакомые

А если нет знакомых

Нотариус по фото наследственное дело не откроет.