Санкт-Петербург, 06.11.2024, 15:39

Можно ли открыть наследственное дело в РФ с фото свидетельства о смерти гражданина РФ, умершего на Украине?

Вопрос №24267712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2024, 15:39
Здравствуйте! Гражданин РФ, пенсионер, умер на Украине. Свидетельство о смерти прислали в РФ фото через месенджер, могут прислать по электронной почте. Можно ли с таким документом идти к нотариусу для открытия наследственного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишу отзыв об ответах на мой вопрос.

Ни один из "юристов 911" не дал правильный ответ. Для открытия наследственного дела требуется оригинал свидетельства о смерти государства Украины с АПОСТИЛЕМ

09.11.2024, 15:16

Вы о чем у меня мать умерла на Украине передали через знакомых свидетельства о смерти в России без апостиля, оригинал

09.11.2024, 15:33

Я узнавал в нотариальной палате Санкт-Петербурга, мне ответили, что нужен оригинал свидетельства о смерти с Украины с апостилем

Спрашивал позавчера

09.11.2024, 20:19

Лучше пусть хоть копию вышлют заверенную нотариусом,с другой страны,тогда можно будет.

06.11.2024, 15:29

Здравствуйте как показала практика надо переслать оригинал через другие страны если есть знакомые

06.11.2024, 15:44

А если нет знакомых

06.11.2024, 16:03

Нотариус по фото наследственное дело не откроет.

06.11.2024, 15:56

Пишу отзыв об ответах на мой вопрос.

Ни один из "юристов 911" не дал правильный ответ. Для открытия наследственного дела требуется оригинал свидетельства о смерти государства Украины с АПОСТИЛЕМ

09.11.2024, 15:16

Вы о чем у меня мать умерла на Украине передали через знакомых свидетельства о смерти в России без апостиля, оригинал

09.11.2024, 15:33

Я узнавал в нотариальной палате Санкт-Петербурга, мне ответили, что нужен оригинал свидетельства о смерти с Украины с апостилем

Спрашивал позавчера

09.11.2024, 20:19