Буллинг и пропажа вещей в школе

Здравствуйте! Как я могу повлиять на ситуацию с сыном, который в худож. Школе подвергается издевательствам? Последний случай: забрали у ребенка шапку при том, что на улице уже мороз, и мог быть причинён вред здоровью. Сын младший в группе (7 лет), единственный мальчик среди девочек 9-10 лет. Трое девочек дразнят его, тыкают карандашом, брызгают красками, отбирают вещи. Обращения учителя к детям и родителям не помогли. Сегодняшний случай, когда у сына забрали шапку, мог причинить вред его здоровью, т.к. температура на улице минусовая. Вещи пропадают скрытно, сын только подозревает троих девочек, которые ему вредят. Что я могу сделать, куда обратиться, помимо школы, чтобы повлиять на эту ситуацию: полиция ПДН, отдел образования?
Лучший ответ

Пусть включает диктофон, заявление в полицию можете подать.

Минобрнауки России от 13.12.2022 N МН-6/1873

"О направлении методических рекомендаций"

Подготовлены методические рекомендации по повышению эффективности процесса раннего выявления буллинга в среде обучающихся

В пособии имеются необходимые материалы в виде диагностического комплекса, отдельных упражнений, технологии гармонизации взаимоотношений в группе, а также психологической картины буллинга и вопросов правового регулирования противодействия этому явлению.

Здравствуйте

В отдел образования пишите жалобу.

Обращение в полицию и в управление просвещения. И прокурору для контроля.

Поговорите с директором худ.школы, с родителями других детей и с преподавателям. Объясните, что планируете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и в этом случае для обидчиков будут не самые приятные последствия. Потому либо родители своих детей обуздают, либо пусть потом не жалуются...

Обращайтесь к участковому, хотя бы по поводу кражи вещей. Обращение в отдел образования обязательно, пусть проведут проверку

Это очень сложно. Травля в нашей стране уже национальная идея, это наш патриотизм, который продиктован Путиным и справиться с такой ситуацией трудно. Но нужно писать сразу и последовательно везде. И главное, если бы в стране не процветало бы беззаконие, то меры были куда действеннее. Начните с директора школы и участкового по поводу шапки и системного издевательства. И не стесняйтесь называть фамилии и главное не уступайте и ничего не бойтесь. Меры конечно не примут, дадут стандартную отписку, что провели профилактическую беседу, на которые наши детки плевали. Не примут и далее уже в министерство образования и не по одному разу. И главное нажимайте и на закон и не менее важно на мораль, что художественная школа, а вот культуры полный нолт и им делать нечего в этой школе.