Санкт-Петербург, 06.11.2024, 17:26

Как оформить право собственности на дом у бабушки без документов?

Вопрос №24267981 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2024, 17:26
Здравствуйте хотим оформить дом пра бабушки дом был на нее. ее дочери нашей бабушки тоже не стало. Документов нет. есть дочь. Что нужно делать не ездили туда уже лет 20.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ехать придеться. Получать выписки из похозяйственной книги, из документов и архива местной администрации. Можно конечно запросами но обычно это мало информативно. Обращаться в суд с требованием признания права собственности в порядке наследования. предварительно обратившись к нотариусу. Мало конкретики

06.11.2024, 23:18
Оценка автора вопроса:

Щас как оказалась возможно дом не на пра бабушку, а на брата моей бабушки. Как моей маме доказать родство? И вступить в наследство спустя 20 лет.

06.11.2024, 17:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обратитесь в Росреестр для получения выписки из егрн.

06.11.2024, 17:31

Обращайтесь к нотариусу. Далее придётся обратиться в суд, скорее всего

06.11.2024, 17:31

Вам выписку никто не даст, все усугубите обращениями туда, куда не нужно!

06.11.2024, 19:13

Добрый день!

Дом в отсутствии наследников должен был перейти в муниципальную собственность как выморочное имущество. Тем более Вы пишите, что не были там 20 лет. Кто там проживал это время?

Можете запросить выписку ЕГРН на сайте Росреестра, уточнить форму собственности.

Если там проживали наследники, можно пробовать доказать фактическое принятие наследства.

ГК РФ

06.11.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

Как заказать выписку? Не получаеться

06.11.2024, 19:14

Никак, законом запрещено. Читайте мой ответ и не ведитесь на неграмотные ответы.

06.11.2024, 19:15