Входит ли в наследственное имущество (телефон, ноутбук, карты, свитч, электроника)
Юля , перечисленное имущество входит в состав наследственного имущества, т.е. все ценное, в том числе и мебель, посуда и т.д.
Статья 1169. ГК РФ Преимущественное право на предметы обычной домашней обстановки и обихода при разделе наследства
Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.
Статья 1170. ГК РФ Компенсация несоразмерности получаемого наследственного имущества с наследственной долей
1. Несоразмерность наследственного имущества, о преимущественном праве на получение которого заявляет наследник на основании статьи 1168 или 1169 настоящего Кодекса, с наследственной долей этого наследника устраняется передачей этим наследником остальным наследникам другого имущества из состава наследства или предоставлением иной компенсации, в том числе выплатой соответствующей денежной суммы.
2. Если соглашением между всеми наследниками не установлено иное, осуществление кем-либо из них преимущественного права возможно после предоставления соответствующей компенсации другим наследникам.
Да, входит
Добрый день.
В наследственную массу входит абсолютно все, что принадлежало умершему. От коробка спичек и булавок до счетов и недвижимости