Санкт-Петербург, 06.11.2024, 18:40

Можно ли подать жалобу на судью и требовать детальное объяснение мотивированного решения, основанного на отсутствии доказательств?

Вопрос №24268139 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.11.2024, 18:40
Был суд по гражданскому делу, решение не в мою пользу, не смотря на отсутствие доказательств со стороны истца. Так же в мотивированном решение не расписано на каком основании суд принял такое решение. Допущены ошибки. Апелляция тупо переписала решение первой инстанции с теми же ошибками, кассация тоже не была удолетворена. Теперь верховный суд остался. А можно ли написать жалобу на судью и потребовать в мотивированном решении подробно расписать на что она опиралась при вынесении решения. Потому что фраза " истец предоставил совокупность доказательств" (а доказательств нет по факту) как то звучит странно и не понятно
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, единственная разумная вещь, которую вы сейчас можете сделать, это направить тексты решения судов первой, апелляционной и кассационной инстанции на ознакомление выбранному вами адвокату или иному юристу.

Специалист разъяснит вам, почему именно суды вынесли подобные решения по вашему делу.

И, может быть, хотя это и маловероятно в вашем случае, но обнаружится реальная перспектива для обжалования судебных постановлений по вашему делу в Верховном Суде.

07.11.2024, 02:08
Оценка автора вопроса:

Нет, на судью нельзя подавать жалобу на вынесенное решение. Нужен было вовремя писать заявление о разъяснении решения суда. Сейчас уже поздно, жаловаться некуда.

06.11.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Угомонитесь, умыли Вас в суде, такое бывает и с более матерыми... В ВС РФ не ходите, бесполезно...

06.11.2024, 18:48

хотите сказать, что справедливости в наших судах нет?

06.11.2024, 18:51

Вы поплакаться зашли? Жилетка готова?

В судах всё есть, как в Греции!Такой ответ Вас устроит?

06.11.2024, 18:56

я зашла вопрос задать , а вот вы зачем зашли? поумничать?

06.11.2024, 18:58

Отвечаю умникам умничающим, что им делать...

06.11.2024, 19:03

обычно на лавочке у подъезда такие советники сидят)

06.11.2024, 19:13

Всегда есть вновь открытые обстоятельства, просто стоят они сейчас дороговато...)))

07.11.2024, 02:20

Анна, здравствуйте!

У вас есть право подать жалобу в Верховный суд РФ

06.11.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Обратиться конечно можно, но бесполезно. Бывает очень часто у нас такое

06.11.2024, 23:20
Оценка автора вопроса: