Судья подтверждает единство правовых последствий между арестом и запретом на регистрационные действия квартиры, но истец не предоставил доказательств в своем заявлении - какие доказательства нужны?

Судья в своем решении утверждает, что между арестом квартиры и наложением запрета на регистрационные действия по этой же квартире правовые последствия ничем не отличаются друг от друга, т.е.являются едиными. И тут же добавляет, что я,как истец, не приложил доказательств в своем заявлении о том, что не наложение именно ареста на квартиру привело к нарушению моих прав. В то же время в специальной литературе я читал о том, что эти действия все-таки следует отграничивать. Арест квартиры является более жесткой формой. Обеспечения. И какие доказательства я должен представить в суд? Леонид.

Лучший ответ

Запрет на регистрационные действия является одной из форм наложения ареста на имущество, поэтому судья тут прав.

Добрый день) Леонид, а с какой целью Вы хотели чтобы наложили арест на квартиру? В чем суть иска? Хотя вопрос у вас об исполнительном производстве...

Ваш ответ мне непонятен.