Здравствуйте! У меня сыну на следующий год в армию, а я инвалид 1 группы и мне бывает нужна помощь. Как быть.

Лучший ответ

Сыну необходимо оформить уход за вами.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в ст. 24 устанавливает:

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

____________________________________________________________________________________

Все решаемо при наличии оснований и знания порядка действий

Кроме сына дети и муж есть?