Оренбург, 06.11.2024, 22:04

Как забрать авто если приговор не вступил в силу.

Вопрос №24268595 из г. Оренбург
опубликован 06.11.2024, 22:04
Задержано авто по 12,8, составлен административный протокол на военного. Военный суд признал виновным назначил штраф 30000 и лишение прав. Приговор не вступит в законную силу, пока у военного не закончится контракт с МО. Как, в таком случае, забрать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это первое привлечение за пьянку, это административное дело. Постановление вступит в законную силу через 10 дней. Забирайте.

06.11.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы пишите что-то не то.

Протокол составлен по ст. 12.8 КоАП РФ?

06.11.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

12,7 часть 2

06.11.2024, 22:20

В данном случае обязаны вернуть автомобиль. Действия не законные.

06.11.2024, 22:26

А забрать откуда, со штрафстоянки? При чем тут МО и протокол об административном правонарушении? Авто можете забрать хоть на следующий день. Хоть через пол часа, как будете трезвый. Только это должен сделать собственник ТС или лицо по доверенности

06.11.2024, 22:22
Оценка автора вопроса: