LSN Messenger
Кемерово, 06.11.2024, 22:04

Может ли пристав выставить на торги мою долю в квартире, если я частично погашаю долг по кредитам каждый месяц?

Вопрос №24268596 из г. Кемерово
опубликован 06.11.2024, 22:04
Здравствуйте! У меня долг по кредитам 600000. Я частично его погашаю каждый месяц. У меня есть дом и 1/3 доля в квартире. Будут ли приставы выставлять долю на торги, если я понемногу регулярно расчитываюсь с долгом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут продать что-то одно.

Рекомендую:

Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Согласно ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. 203 и 208 данного Кодекса.

Ч. 1 ст. 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлено, что взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки (ч. 3 ст. 37).

___________________________________________________________________________

Необходимо детально проработать ситуацию, составить и направить в суд соответствующее заявление

06.11.2024, 22:09

Нужно обратиться в суд за предоставлением рассрочки?

06.11.2024, 22:15

Да. с правильно подобранными основаниями, составленным заявлением и приложенными доказательствами

06.11.2024, 22:16