Меня вынуждают сняться с регистрации и освободить жилплощадь
Добрый вечер. Я с рождения прописана в квартире, завещанной моим дедом отцу. Отец ее продал. Меня вынуждают сняться с регистрации и освободить жилплощадь. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый вечер. В Вашем случае придется выписываться, так как Вы - не собственник. Если отец продал - значит в квартире будут проживать чужие люди. И Вы не являетесь членом их семьи - ваше проживание на их территории невозможно.
После выписки если нет другого жилья - попробуйте встать на очередь на социальное жилье или иным способом решайте жилищны вопрос. Можно трудоустроиться туда, где предоставляют жилье. Есть варианты.
Основание: ГК РФ, ЖК РФ