LSN Messenger
Екатеринбург, 07.11.2024, 05:25

С паспорта Афганистана и вид на жительство Российской Федерации могу ехать в Казахстан или как?

Вопрос №24268968 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2024, 05:25
С паспорта Афганистана и вид на жительство Российской Федерации могу ехать в Казахстан или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин Афганистана, имеющий вид на жительство в Российской Федерации, может въехать в Республику Казахстан при наличии действительного паспорта гражданина Афганистана и визы, если она требуется. Виза может не требоваться, если между странами действует соглашение о безвизовом режиме для владельцев вида на жительство.

Для уточнения актуальных визовых требований и условий въезда в Казахстан, вам следует обратиться в консульство Республики Казахстан в Российской Федерации или посетить официальный сайт Министерства иностранных дел Казахстана. Там вы сможете найти всю необходимую информацию о правилах пересечения границы и необходимых документах.

Также обратите внимание, что правила въезда могут меняться, поэтому всегда проверяйте актуальную информацию перед поездкой.

Если вам нужна будет более подробная консультация, то обращайтесь по номеру +79920990034

07.11.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день! 1) Наличие ВНЖ в РФ никак не влияет на возможность в’езда иностранца в другие государства; 2) правила безвизового режима с Казахстаном распространяются на граждан РФ, Вы - гражданин Афганистана; 3) Вам необходимо получить визу, поскольку граждане Афганистана могут посетить Казахстан только и исключительно при наличии визы. Из какой страны Вы будете в’езжать неважно - наличие визы обязательно. С уважением

07.11.2024, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответа

Гражданин Афганистана, имеющий вид на жительство в Российской Федерации, может въехать в Республику Казахстан при наличии действительного паспорта гражданина Афганистана и визы, если она требуется. Виза может не требоваться, если между странами действует соглашение о безвизовом режиме для владельцев вида на жительство.

Для уточнения актуальных визовых требований и условий въезда в Казахстан, вам следует обратиться в консульство Республики Казахстан в Российской Федерации или посетить официальный сайт Министерства иностранных дел Казахстана. Там вы сможете найти всю необходимую информацию о правилах пересечения границы и необходимых документах.

Также обратите внимание, что правила въезда могут меняться, поэтому всегда проверяйте актуальную информацию перед поездкой.

07.11.2024, 13:43