С паспорта Афганистана и вид на жительство Российской Федерации могу ехать в Казахстан или как?
Гражданин Афганистана, имеющий вид на жительство в Российской Федерации, может въехать в Республику Казахстан при наличии действительного паспорта гражданина Афганистана и визы, если она требуется. Виза может не требоваться, если между странами действует соглашение о безвизовом режиме для владельцев вида на жительство.
Для уточнения актуальных визовых требований и условий въезда в Казахстан, вам следует обратиться в консульство Республики Казахстан в Российской Федерации или посетить официальный сайт Министерства иностранных дел Казахстана. Там вы сможете найти всю необходимую информацию о правилах пересечения границы и необходимых документах.
Также обратите внимание, что правила въезда могут меняться, поэтому всегда проверяйте актуальную информацию перед поездкой.
Если вам нужна будет более подробная консультация, то обращайтесь по номеру +79920990034
Добрый день! 1) Наличие ВНЖ в РФ никак не влияет на возможность в’езда иностранца в другие государства; 2) правила безвизового режима с Казахстаном распространяются на граждан РФ, Вы - гражданин Афганистана; 3) Вам необходимо получить визу, поскольку граждане Афганистана могут посетить Казахстан только и исключительно при наличии визы. Из какой страны Вы будете в’езжать неважно - наличие визы обязательно. С уважением