Выписка из квартиры
Если этого лишь личная квартира вы покупали её не в браке, то всё просто исковое заявление о признании утратившим права пользования и снятии с регистрационного учёта
Здравствуйте, подавайте иск в суд если он сам не согласен выписываться.
Только в судебном порядке можно выписать.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением иска.
Нужно видеть свидетельство о расторжении брака, выписку с егрн.
Здравствуйте. Если добровольно не желает сняться с регистрационного учета, в суд необходимо будет обращаться. Как предусмотрено ст. 31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. В соответствии с п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 04.09.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства...", снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.