Может ли жена умершего руководителя ООО восстановить пропущенный срок по исполнению решения суда?
Как наследник - не может. Как директор ООО - может.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае вполне возможно супруге предъявить в Арбитражный суд заявление о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине (трагическая гибель супруа) для исполнения ответчиком решения суда (ст.124 АПК РФ).
Здравствуйте Любовь
К вам как к наследнику к имуществу погибшего мужа истец сам должен предъявить иск в рамках исполнительного производства.
Какой арбитражный суд ? Вы же не ип или ООО , чтобы АС рассматривал спор
После обращения взыскателя в суд к вам как к наследнику в соответствии со ст.1175 ГК РФ - погасите долг
Если вы унаследовали ООО и стали директором, то можно попробовать.