Отрадный, 07.11.2024, 08:19

Какие косметические продукты помогут тебе добиться идеального макияжа?

Вопрос №24269108 из г. Самара
опубликован 07.11.2024, 08:19
Добрый день! У супруги есть дом, он является собственником этого дома. В этом доме прописаны я и двое моих детей. Сыну 21 год, дочери 14. Образовалась большая задолженность за коммунальные услуги. И на сына в госуслугах пришёл иск о взыскании. Скажите, имеют ли право приставы снимать деньги с сына, если он студент, не работает и находится на нашем иждивении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, имеют право арестовать счета вашего сына.

Вы можете обратиться в суд и отменить судебный приказ, тогда арест со счетов будет снят.

07.11.2024, 08:26

Основание для отмены судебного приказа какое должно быть? Что он студент и является иждивенцем?

07.11.2024, 08:34

Просто выразите свое несогласие с приказом.

Также, чтобы приказ был отменён, вам нужно восстановить срок на подачу заявления об отмене приказа, без этого приказ вам не отменят.

Пропуск срока вам нужно обосновать уважительными причинами.

07.11.2024, 08:37

Спасибо

07.11.2024, 08:47

Вам необходимо отменить судебный приказ, а в случае пропуска 10-ти дневного срока просить также о его восстановлении.

Можете обратиться для оказания юридической помощи по телефону 89379862812

07.11.2024, 16:19