Без колпачка и с наклейкой контроля - Wildberries не заменил товар. Как защитить свои права в случае с бракованным косметическим продуктом?
Заказала на wildberries пенку для умывания она пришла без колпачка и соответсвенно наклейка контроль вскрытия была оклеена, флакон липкий на него от пролития пенки налипла пыль. Я написала претензию на замену товара или возврвт товара и денег, мне отказали. Знаю что косметика не подлежит возврату, но если она доставляется в таком виде что мне делать? Мои права в этой ситуации какие? В мусор выкинуть, деньги на ветер, пользоваться тоде желания нет, не уверена что тула не могли после вскрытия что то долить.
Лучший ответ
Светлана,
При получении товара в пункте доставки, проверьте товар. Если он поврежден, то Вы можете отказаться от получения и вернуть его, через пункт доставки. После получения косметики вернуть у Вас не получиться.
С уважением,
адвокат Ткаченко Олег.
Не подлежит возврату только качественная косметика. В вашем случае товар некачественный. Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.