Можно ли ребенку который обучается на очно-заочно продолжить получать пенсию по утере кормильца? Ребенку 18 лет.
Лучший ответ
Юлия, нельзя, т.к. для получения пенсии по случаю потери кормильца в период обучения в возрасте от 18 до 23 лет необходимо, чтобы обучение было очным. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
Нельзя, это не очное обучение.
В законе указана только очная форма обучения для права на такую пенсию.