Сбой в мегамаркет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был какой то сбой в мегамаркете и купил елки по 3-5 руб, которые стоят от 6-30 тыс, на 60 тыс, деньги списались вечером по 3-5 руб, а утром пришли обратно на карту и товар встал в отмену. Вопрос, можно ли с продавца взыскать или принудить продать по той цене от 3-5 что из начально списались?
Лучший ответ

Вы оформили заказ, деньги с Вашей карты списали - все договор заключен дистанционным способом, предусматривающий предварительную оплату за товар. договор является публичным, отмене не подлежит. Отказаться от него продавец в одностороннем порядке не может. Даже если у него в правилах продажи это и прописано, то данные пункты его правил являются ничтожными, так как противоречат федеральному закону. То, что у них был какой-то технический сбой это все несостоятельные доводы. Имеется ряд решений по аналогичным делам, где по итогу суд обязывает продавца поставить товар по цене указанной в договоре. Люди покупают айфоны по 10000 рублей и суд встает на их сторону. Кроме этого Вы можете получить множество плюсов, такие как компенсация морального вреда, штраф в Вашу пользу, и компенсацию убытков. Если нужна более подробная консультация звоните 89114250876

Можно, если не докажут технический сбой.

Практики немало, когда не удавалось продавцу доказать технический сбой

Здравствуйте

Нет, сбер легко докажет что это технический сбой. А если технический сбой, то покупка не будет осуществляться по цене, указанной во время сбоя.