LSN Messenger
Санкт-Петербург, 07.11.2024, 10:34

Как вернуть деньги бывшей жене, если алименты переводятся на счет другого человека?

Вопрос №24269315 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2024, 10:34
Добрый день. Ситуация. После раздела имущества бывшая жена осталась должна 600 тыс. Есть общий ребенок, алименты выплачиваются в твердой денежной сумме. У бывшей жены много долгов по кредитам, заведены исполнительные производства, счета арестованы. По согласованию бывшей супруги с судебным приставом алименты переводятся на счет другого человека. Какие могут быть варианты по возврату денежных средств бывшей женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только исходя из доходов жены и ее имущества, не в ущерб ребенку. (т.к. имущество необходимое ребенку не учитывается). В целом если у нее денег нет, имущества нет, то и нечего получать. Ждать когда начнет работать и подать имполнительный лист судебным приставам.

07.11.2024, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как вернуть долг от бывшей жены

07.11.2024, 10:23

Здравствуйте

Если с бывшей супруги не чего взять, то долг вы не сможете взыскать.

07.11.2024, 10:37

Только как неосновательное обогащение, и то спорно, что сможет это сделать. Если есть переписка о договорённостях либо расписка, то вовсе нет шансов

07.11.2024, 10:44

Это ответ на ваш вопрос: "Какие могут быть варианты по возврату денежных средств бывшей женой?". Как я понимаю, она платит другому человеку по вашей просьбе.

Возможно, неправильно понял.

Если речь идёт не об этом, а о том, как бы вам с неё получить 600 тысяч., то никак, если нет имущества для реализации

07.11.2024, 10:45

Никак не вернёте.

07.11.2024, 10:58

Пристав нарушил уже Закон направляя деньги третьему лицу, и алименты не удерживаются с проблемных счетов. Женщина их полностью снимет.

Проиндексируйте деньги по ст. 208 ГПК РФ - госпошлины нет, срока исковой давности нет, подаётся заявление.

Обратите через пристава взыскание на разделённое имущество. если не подпадает оно под условия ст. 446 ГПК РФ.

07.11.2024, 11:06

Добрый вечер!

"По согласованию бывшей супруги с судебным приставом алименты переводятся на счет другого человека" - пристав независимое лицо и такие указания сторонам ИП он давать не в праве👆

Откуда информация такая у Вас?

Вариантов воздействия на должника много!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.11.2024, 19:13