LSN Messenger
Рязань, 07.11.2024, 11:05

Могу ли я возразить против восстановления срока на судебный приказ коллекторами?

Вопрос №24269407 из г. Рязань
опубликован 07.11.2024, 11:05
Здравствуйте, коллекторы восстановили срок на судебный приказ, т.е долг простужен, прошло 3 года с момента закрытия исполнительного производства у судебных приставов, коллекторы выкупили долг по договору цессии и через суд восстановили пропущенный срок на подачу судебного приказа (якобы судебный приказ потеряли приставы) могу ли я подать возражения на восстановление сроков на подачу судебного приказа коллекторами. Самому приказу 4 года и ни один взыскатель не чухнулся, что самого приказа у них на руках нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

"...через суд восстановили пропущенный срок на подачу судебного приказа"

Получается, пропущенный срок восстановили в судебном заседании, о котором Вас не известили.

У Вас остался вариант подачи частной жалобы на определение о восстановлении пропущенного срока.

Если срок на подачу указанной жалобы пропущен, то нужно также подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

07.11.2024, 11:24
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Вы имеете права представить свои возражения в суд в ходе рассмотрения данного заявления.

07.11.2024, 11:06

Так меня же оповещать не будут, что долг продали коллекторам, а они восстанавливают сроки

07.11.2024, 11:10

Суд обязан вас известить о рассмотрении заявления о восстановлении срока.

07.11.2024, 11:11

Суд восстановил срок уже или нет?

07.11.2024, 11:12

Да

07.11.2024, 11:13

Если суд вас не оповещал, то вам нужно получить в суде определение и подать на него частную жалобу, возможно с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

07.11.2024, 11:15

Татьяна, можете в суд представить возражения

07.11.2024, 11:09

Если восстановили, то не возражения, а частную жалоба нужно подавать

07.11.2024, 11:11

жалобу

07.11.2024, 11:11

Подавайте возражение в суд.

07.11.2024, 11:11

Добрый день. Как я понимаю срок для подачи точнее предъявления судебного приказа для принудительного исполнения уже восстановлено. В данном случае рекомендую обжаловать постановление судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительном производства в судебном порядке. Всем премудростям юриспруденции вас обучить невозможно за короткий период времени, рекомендую выбрать юриста сайта на ваше усмотрение и обратиться к нему в личных сообщениях по данному вопросу.

07.11.2024, 11:11
Оценка автора вопроса:

Вы имеете право подать возражение

07.11.2024, 11:15

Вы вправе обжаловать судебное постановление. Нужно было участвовать в суде и отстаивать свою точку зрения по данной проблеме.

В законе пробел в части отправления взыскателям исп. документа, т.к. нигде не оговорено, что его должны заказной корреспонденцией направлять и приставы этим пользуются как и правопреемники.

07.11.2024, 11:16
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Нужно на определение суда подать частную жалобу!

И на это есть 15 дней👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.11.2024, 19:06

В том то и все дело, когда всё это происходит, то никто должника в известность не ставит, а прилетают долги только уже от судебных приставов. И я так понимаю, что уже ничего нельзя сделать?

09.11.2024, 08:52