Может ли виновник ДТП обжаловать постановление ГИБДД и в какой срок
Срок для обжалования постановления исчисляется со следующего дня после вручения его копии виновнику ДТП. С этого момента у него есть десять суток на то, чтобы оспорить его содержание. Сначала в подразделении ГИБДД, а затем уже через суд.
А если не успели в этот срок обжаловать, то какие варианты есть еще
Если водитель пропустил сроки обжалования , ему необходимо подать жалобу на постановление об административном правонарушении вместе с ходатайством (заявлением) о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве следует указать уважительную причину, которая послужила причиной пропуска срока на обжалование, а также документально подтвердить данные обстоятельства и приложить копии соответствующих документов.
Может. В течение 10 суток с момента его получения.
Да, виновник ДТП обжаловать постановление ГИБДД ( стст
конечно может. Это делается в течение 10 дней со дня врученния или получения копиии постановления об АП.
Добрый день. В срок 10 дней с даты получения может обжаловать привлечение к административной ответственности, но это не означает автоматическое признание вины в ДТП, вину устанавливают в гражданском процессе, она может быть и равной
Обжаловать постановление ГИБДД согласно норм КоАП РФ возможно в течение 10 дней после получения текста постановления. Если срок подачи жалобы пропущен, следует вместе с жалобой подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования, в котором обосновать невозможность подачи жалобы в срок объективными обстоятельствами.