LSN Messenger
Смоленск, 07.11.2024, 12:13

Может ли виновник ДТП обжаловать постановление ГИБДД и в какой срок

Вопрос №24269532 из г. Смоленск
опубликован 07.11.2024, 12:13
Может ли виновник ДТП обжаловать постановление ГИБДД и в какой срок
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для обжалования постановления исчисляется со следующего дня после вручения его копии виновнику ДТП. С этого момента у него есть десять суток на то, чтобы оспорить его содержание. Сначала в подразделении ГИБДД, а затем уже через суд.

07.11.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

А если не успели в этот срок обжаловать, то какие варианты есть еще

07.11.2024, 12:17

Если водитель пропустил сроки обжалования , ему необходимо подать жалобу на постановление об административном правонарушении вместе с ходатайством (заявлением) о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве следует указать уважительную причину, которая послужила причиной пропуска срока на обжалование, а также документально подтвердить данные обстоятельства и приложить копии соответствующих документов.

07.11.2024, 12:25

Может. В течение 10 суток с момента его получения.

07.11.2024, 12:15

Да, виновник ДТП обжаловать постановление ГИБДД ( стст 30.1-30.3 КоАПРФ) в срок 10 дней, который начинает течь со следующего дня вручения или получения копии постановления

07.11.2024, 12:16

конечно может. Это делается в течение 10 дней со дня врученния или получения копиии постановления об АП.

07.11.2024, 12:17

Добрый день. В срок 10 дней с даты получения может обжаловать привлечение к административной ответственности, но это не означает автоматическое признание вины в ДТП, вину устанавливают в гражданском процессе, она может быть и равной

07.11.2024, 12:19

Обжаловать постановление ГИБДД согласно норм КоАП РФ возможно в течение 10 дней после получения текста постановления. Если срок подачи жалобы пропущен, следует вместе с жалобой подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования, в котором обосновать невозможность подачи жалобы в срок объективными обстоятельствами.

07.11.2024, 13:29