LSN Messenger
Киров, 07.11.2024, 12:32

Продажа товара на Авито из рук в руки

Вопрос №24269587 из г. Киров
опубликован 07.11.2024, 12:32
Здравствуйте, я продал человеку на Авито при личной встрече дрон, при нем дрон запустился 1 раз из 10, тем не менее покупателя это устроило и он его забрал, я сказал, что такое бывает и неполадка в разъеме. Спустя время покупатель не смог судя по всему нормально запустить дрон, возможно перегревал его и в конце концов отвёз дрон знающему человеку и оказалось, что проблема не в разъеме, а в сгоревшей детали платы, и ему назначили ремонт за цену, равную чуть больше половины стоимости дрона. Теперь покупатель требует с меня оплатить ремонт либо хочет отдавать его на экспертизу и подавать на меня в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пока покупатель не доказал, что неисправность ваша вина, отказывайте в его требованиях.

07.11.2024, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть покупатель утверждает, что я ему продал заведомо нерабочий товар, но дрон запустился при нем, он в личной переписке сам это указал (1 раз из 10 но он запустился)

07.11.2024, 12:33

Вы вправе отказать покупателю в расторжении договора и возврате денег.

07.11.2024, 12:34

Степан! Думаю, Вам нечего бояться. Ведь в Вас в руках договор, в котором оговорена эта ситуация.

07.11.2024, 12:34

О каком договоре вы говорите? Мы ничего не подписывали, просто покупатель перевел деньги и забрал товар

07.11.2024, 12:35

Игнорируйте, пусть докажет, что ваша вина в этом есть

07.11.2024, 12:35

Покупатель пишет, что отдаст дрон на экспертизу, где естественно ему скажут, что он не исправен

07.11.2024, 12:36

Ну и пусть отдает. Он даже в суд не сможет обратиться, если не знает ваши ФИО, адрес. Заблокируйте его и больше не разговаривайте.

А на будущее, пользуйтесь услугой Авито - скрытый номер телефона. И ещё - регистрируйтесь на Авито под чужим именем.

07.11.2024, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет

Ну вам решать как поступить право подать в суд у него имеется.

Выстраивай возражать вообще в суд можете не ходить

07.11.2024, 12:37

Можете, пожалуйста, уточнить, что значит "выстраивай возражать"?

07.11.2024, 12:40

Да конечно.

Будет исковое заявление подадите свои возражения письменные А в суд можете вообще не ходить

07.11.2024, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо