Продажа товара на Авито из рук в руки
Здравствуйте. Пока покупатель не доказал, что неисправность ваша вина, отказывайте в его требованиях.
То есть покупатель утверждает, что я ему продал заведомо нерабочий товар, но дрон запустился при нем, он в личной переписке сам это указал (1 раз из 10 но он запустился)
Вы вправе отказать покупателю в расторжении договора и возврате денег.
Степан! Думаю, Вам нечего бояться. Ведь в Вас в руках договор, в котором оговорена эта ситуация.
О каком договоре вы говорите? Мы ничего не подписывали, просто покупатель перевел деньги и забрал товар
Игнорируйте, пусть докажет, что ваша вина в этом есть
Покупатель пишет, что отдаст дрон на экспертизу, где естественно ему скажут, что он не исправен
Ну и пусть отдает. Он даже в суд не сможет обратиться, если не знает ваши ФИО, адрес. Заблокируйте его и больше не разговаривайте.
А на будущее, пользуйтесь услугой Авито - скрытый номер телефона. И ещё - регистрируйтесь на Авито под чужим именем.
Ну вам решать как поступить право подать в суд у него имеется.
Выстраивай возражать вообще в суд можете не ходить
Можете, пожалуйста, уточнить, что значит "выстраивай возражать"?
Да конечно.
Будет исковое заявление подадите свои возражения письменные А в суд можете вообще не ходить