Как оформить дом на себя, если владелец еще жив и не может самостоятельно пройти процедуру?
Здравствуйте. Проживаю и прописана в доме 13 лет, есть на меня завещание, но владелец еще жив, поэтому переоформить дом на себя нет никакой возможности. Какие еще варианты переоформления у меня есть? Хочу уточнить, владелице 98 лет. Ходить по инстанциям физически она не может, что мне делать? Спасибо
Лучший ответ
Добрый день! Если владелица дома может и хочет передать право собственности на дом Вам при жизни, вы можете пойти в МФЦ и совершить сделку дарения или купли-продажи. Если же владелица не может совершать сделки, то у Вас один вариант - дождаться смерти и вступить в наследство по завещанию, ст. 1118 ГК.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Елена! Вам ведь ответили на этот вопрос!
Вам что-то не ясно?
договор дарения. вызовите нотариуса на дом. он все сделает.