Чебоксары, 07.11.2024, 12:57

Что делать, если меня вызывают в службу судебных приставов по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, я не работаю и мне грозит штраф?

Вопрос №24269654 из г. Чебоксары
опубликован 07.11.2024, 12:57
Меня вызывают в службу судебных приставов по ч. 1 ст. 17.14 коап рф. Я приходила до этого к ним и дала объяснение письменно, пришла по требованию. А мне объявили привод к тому же. Теперь грозит штрафом. Что делать? Я не работаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Для точного ответа надо знать что Вам вменяют в качестве нарушения.

07.11.2024, 13:18

Взыскание долга за кредит

07.11.2024, 13:31

Неуплата долга за кредит не является нарушением по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ, а вот к приставам надо явиться и сообщить о невозможности исполнения своих обязательств. Если Вы не явитесь, тогда будет нарушение.

07.11.2024, 13:35

Вот именно что я пришла

07.11.2024, 13:46

ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ также предусматривает ответственность за сокрытие имущества, в т.ч. доходов, а также не предоставление приставам этих сведений. Если Вы этого не делали, то прилечь не имеют право. Если приставы привлекут, то можно обжаловать в суд в 10-ти дневный срок с момента получения постановления о привлечении.

07.11.2024, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))